Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2024 г.


I Всероссийский фестиваль гонок дронов пройдет в Чечне

Переслать новость другу

фото пресс-службы Федерации гонок дронов России с сайта fgdr.ru/

11 апреля 2024 г., AEX.RUБолее 20 команд из разных регионов России примут участие в I Всероссийском фестивале гонок дронов, который пройдет в Чечне 13-14 апреля текущего года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Федерации гонок дронов России.

Фестиваль пройдет в крытом футбольном манеже на улице Льва Яшина в Грозном, церемония открытия назначена на 11:00 мск 13 апреля.

"В течение двух дней профессиональные спортсмены будут соревноваться в шести дисциплинах нового технологичного спорта: гонки дронов класс 75, класс 200 и класс 330 в личном и командном зачетах. Так, в дисциплинах командного зачета сборным регионов предстоит преодолеть по 50 кругов на специальной трассе, а участникам индивидуальных дисциплин будет необходимо показать лучшее время круга на гоночном треке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что победители и призеры будут награждены медалями, кубками и дипломами.

Гости фестиваля смогут попробовать себя в роли пилота гоночного дрона с помощью цифрового симулятора, визуально пилотировать квадрокоптер и сыграть в дрон-баскетбол.

В рамках фестиваля пройдет "круглый стол" с участием руководителей общероссийской Федерации гонок дронов и представителей региональных отделений из ЮФО и СКФО. На нем будут обсуждаться перспективы развития гонок дронов на территории России, реализация инфраструктурных проектов по строительству коптер-парков и подготовка кадров для отрасли беспилотных авиационных систем.

"Организуя соревнования, Федерация способствует решению задачи, поставленной Президентом России, подготовить миллион специалистов в области беспилотной авиации. БПЛА уже сегодня используются в более чем пятидесяти отраслях экономики. Это перспективное направление для будущей карьеры, и, популяризируя в молодежной среде гонки дронов, мы по сути формируем базовые знания и представления, которые впоследствии могут привести молодых людей в профессии, связанные с БПЛА", — приводятся в сообщении слова президента Федерации гонок дронов России Ильи Галаева.

В 2024 году Федерация гонок дронов России организует 10 этапов всероссийских мероприятий в Чечне, Ростовской, Самарской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областях, а также в Красноярском крае, Санкт-Петербурге и Москве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer