Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 11 апреля 2024 г.


Экспресс-маршрут из центра Ставрополя в аэропорт откроется этим летом

Переслать новость другу

фото из телеграм-канала губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова t.me/VVV5807/

11 апреля 2024 г., AviaStat.ru – Власти Ставропольского края начали отбор перевозчика для запуска прямого автобусного маршрута из центра Ставрополя в аэропорт, заявил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Принято решение установить муниципальный маршрут от Центрального автовокзала по улице Мира до аэропорта Ставрополя. Сегодня министерством проводятся необходимые процедуры по поводу отбора перевозчика. Планируем, что выход на линию состоится в июне 2024 года", — сказал Янаков.

Подразумевается, что это будет экспресс-маршрут без промежуточных остановок. Исключением станет одна остановка рядом с гостиницами в центре города для удобства приезжающих.

Аэропорт Ставрополя является международным аэропортом федерального значения. Его пропускная способность составляет 12 самолето-вылетов в час. В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый терминал, вместе с ним появятся новые направления.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer