22 апреля 2024 г., AEX.RU – Аэропорт Владикавказа в пятницу вечером закрывали на ремонт после попадания молнии во взлетно-посадочную полосу (ВПП). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.
"Аэропорт Владикавказ в Республике Северная Осетия вечером в пятницу, 19 апреля, закрылся на кратковременный ремонт покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) – после удара молнии образовалась яма", — отмечается в сообщении ведомства.
В Росавиации отметили, что для оперативного ремонта ИВПП в аэропорту есть все необходимые материалы.
Из-за кратковременного закрытия аэропорта на запасной аэродром в Минеральные Воды ушли два рейса: Red Wings – из Сочи; «Победы» – из Москвы (Внуково).
С 23:30 МСК аэропорт возобновил работу. Ремонт покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы был завершен.
"Специалисты аэродромной службы оценили качество кратковременного ремонта и подтвердили возможность возобновления полетов", — отмечается в сообщении Росавиации.
МЧС объявило штормовое предупреждение: с 19 по 21 апреля в Северной Осетии ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром.