Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2024 г.


Михаил Мишустин: без пересадки в Москве осуществляются более 53% авиарейсов по России

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Президента Татарстана

3 апреля 2024 г., AviaStat.ruВ России за счет расширения сети аэропортов выросла доля авиарейсов между городами без пересадки в Москве, сейчас она составляет более 53% всех внутренних авиаперевозок, заявил в среду глава правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Повышение связанности и транспортной доступности внутри нашей большой страны является стратегическим приоритетом. Учитывая уникальную географию, России нужна сильная и современная авиация с разветвленной наземной инфраструктурой. Поэтому не только занимались возрождением отечественного авиастроения, но и активно вели модернизацию аэродромов в регионах», — сказал он в ходе отчетного доклада правительства в Госдуме.

По словам премьера, за прошлый год были реконструированы и введены в эксплуатацию взлетно-посадочные полосы в девяти городах. В том числе – Певеке, Якутске, Благовещенске, Архангельске, Магнитогорске. В начале этого года выполнены первые этапы работ в Кемерово и поселении Удачный, которое расположено в непосредственной близости от Северного полярного круга, завершено строительство в Томске.

«Люди уже пользуются преимуществами более коротких и удобных маршрутов. Впервые около 53% внутренних авиарейсов стали проходить без пересадки в Москве», — сказал он.

Мишустин добавил, что в ближайшие шесть лет будут обновлены еще не менее 75 аэропортов, на эти цели правительство направит четверть триллиона рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer