24 июня 2024 г., AEX.RU – Российские вертолеты прибыли в Белоруссию для участия в воздушной части парада, посвященного Дню независимости республики, который состоится 3 июля в Минске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.
"В Беларусь прибыл воздушный эшелон с армейской авиацией Воздушно-космических сил [ВКС] Российской Федерации, который примет участие в воздушной части военного парада ко Дню независимости Беларуси. В составе группы вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-26", — говорится в сообщении.
Планируется, что в параде по случаю Дня независимости и 80-летия освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков будут задействованы свыше 6 тыс. военнослужащих и около 250 единиц боевой техники. В воздушной части парада предполагается участие российской авиации.