11 июля 2024 г., AEX.RU – Губернатор Смоленской области Василий Анохин и ректор Московского авиационного института, член Бюро Союза машиностроителей России Михаил Погосян обсудили подготовку кадров для Смоленского авиационного завода. Об этом сообщает пресс-служба вуза
МАИ совместно со Смоленским государственным университетом с 2023 года обучает студентов по направлениям «Самолёто- и вертолетостроение», «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Индустриальным партнёром сетевых образовательных программ выступает Смоленский авиационный завод.
На встрече отметили, что реализация программ идёт успешно. С учётом высокого интереса абитуриентов к ним и растущих кадровых потребностей завода набор студентов в 2025 году решили увеличить.
"Благодарю Михаила Аслановича и МАИ за эффективную совместную работу! Наш проект внесёт серьёзный вклад в развитие авиационного завода и поможет талантливым смоленским ребятам успешно реализовать себя на родной земле", — подчеркнул Василий Анохин.