Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2024 г.


МГТУ ГА выпустил очередную группу операторов для беспилотной авиации

Переслать новость другу

Борис Елисеев
Фото пресс-службы МГТУ ГА

12 июля 2024 г., AEX.RUРектору Московского государственного технического университета гражданской авиации Борису Елисееву вручено благодарственное письмо от публично-правовой компании «Роскадастр» за содействие в организации обучения работников компании по программе подготовки инструкторского состава для эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщени вуза, этому предшествовал успешный выпуск группы инструкторов для БАС, прошедших курсы Института повышения квалификации и аттестации кадров МГТУ ГА. Всего за последнее время в лабораториях и учебном технопарке успешно прошли курсы дополнительной подготовки, связанные с беспилотной авиационной техникой, около 500 специалистов.

Спектр программ дополнительной подготовки, реализуемый в авиационном учебном центре вуза, широк и постоянно растёт: так, в текущем году МГТУ ГА начал выпускать специалистов по «организации противодействия несанкционированному выполнению полетов беспилотных авиационных систем над охраняемыми объектами (территориями)».

Современная база подготовки, включающая лаборатории, оригинальные тренажёры с использованием дополненной реальности, собственный технопарк вуза и вертолетную площадку в подмосковном Егорьевске, высококвалифицированные инструкторы и преподаватели, позволяют быстро и эффективно отвечать на запросы рынка кадров и в сжатые сроки выполнять дополнительную подготовку кадров в интересах государственных структур и коммерческих компаний.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer