Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2024 г.


К МКС впервые пристыковали три пилотируемых корабля разных типов

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

2 июля 2024 г., AviaStat.ruКомандир российского отряда космонавтов Олег Кононенко рассказал о пристыкованных к станции пилотируемых кораблях "Союз МС-25", Crew Dragon Endeavour и Boeing Starliner. По его словам, три корабля разных типов к станции пристыковали впервые. Об этом сообщает ТАСС.

"Впервые к станции пристыкованы сразу три пилотируемых корабля разных типов Starliner, Crew Dragon и "Союз", — сказал Кононенко. Он также поделился видео трех кораблей, которые видно из иллюминаторов МКС.

Кроме трех пилотируемых в составе станции находятся три грузовых корабля — один Cygnus и два "Прогресса МС".

Свой первый пилотируемый полет в составе МКС совершает корабль CST-100 Starliner компании Boeing. Ракета с кораблем стартовала 5 июня с космодрома на мысе Канаверал, спустя чуть больше суток Starliner пристыковался к МКС.

Изначально планировалось, что корабль проведет в составе станции восемь дней, однако NASA несколько раз продлевало миссию астронавтов Барри Бутча Уилмора и Суниты Уильямс. На данный момент дата их возвращения на Землю не определена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer