Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2024 г.


Обвиняемые в поджоге спасательного вертолета признали вину

Переслать новость другу

Аэропорт "Остафьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 августа 2024 г., AEX.RUТрое обвиняемых в поджоге спасательного вертолета в аэропорту Остафьево в апреле признали вину в полном объеме, раскаялись и сотрудничают со следствием. Об этом сообщает ТАСС.

"Трое обвиняемых признают вину, раскаиваются в содеянном", – заявил во время заседания в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на продление ареста фигурантам дела, один из адвокатов обвиняемых. Речь идет об Анастасии Мочалиной, Данииле Ямскове и Никите Булгакове.

Как стало известно, мотивом преступления стал заработок. Однако точная сумма в суде названа не была. Ранее "Коммерсантъ" написал, что она составляет $20 тыс. Одна из обвиняемых, Мочалина, согласно словам ее адвоката, непосредственно в поджоге участия не принимала, хотя "была вовлечена в этот процесс".

Апелляционный суд, рассмотрев жалобу о продлении ареста обвиняемых, признал это решение законным, оставив всех троих под стражей.

В ходе следствия стало известно, что еще один обвиняемый Станислав Хамидулин был завербован спецслужбами Украины. Через интернет он нашел сообщников, пообещав им деньги и став главой этой преступной группы. Далее обвиняемые приехали в аэропорт Остафьево в Новой Москве, где подожгли вертолет. Он был уничтожен огнем. В оперативных службах агентству уточнили, что речь идет о пожарном вертолете Московского авиационного центра.

Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по статье о террористическом акте, совершенном организованной группой, повлекшем причинение значительного имущественного ущерба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer