Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2025 г.


Колумбия направит президентский самолет для депортируемых из США соотечественников

Переслать новость другу

Фото с сайта aloqada.com

27 января 2025 г., AEX.RUКолумбия готовит президентский самолет для возвращения из США депортируемых соотечественников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации президента страны.

"Правительство Колумбии под руководством президента Густаво Петро приготовило президентский самолет, чтобы облегчить достойное возвращение соотечественников, которые должны были прибыть в страну сегодня рано утром посредством депортационных рейсов, – говорится в документе, размещенном в соцсетях. – Эта мера принимается в рамках обязательств правительства гарантировать [мигрантам] достойные условия [возвращения]".

Ранее в воскресенье Петро распорядился запретить самолетам США, перевозящим депортируемых колумбийцев, совершать посадку на территории страны. В ответ президент США Дональд Трамп заявил, что его правительство введет торговые пошлины на импорт из Колумбии в размере 25% за отказ властей страны принимать рейс с нелегальными мигрантами.

20 января Трамп подписал указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Американский лидер заявил, что это позволит направить на южную границу войска, чтобы "отразить катастрофическое вторжение" нелегальных мигрантов в страну. Ранее республиканец неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики и принудительную депортацию нелегальных мигрантов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer