21 ноября 2025 г., AEX.RU – Временно закрытые с 2022 года аэропорты России технически готовы к открытию в случае принятия соответствующего решения, заявил в ходе XIX международного форума «Транспорт России» руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«У нас все (временно закрытые – прим. Агентства «Москва») аэропорты готовы к открытию. Мы всегда находимся в диалоге с главным ведомством (Минобороны – прим. Агентства «Москва»), которое принимает решение об открытии с учетом всех факторов, так как единственный приоритет – обеспечение безопасности полетов. Только после принятия положительного решения Росавиация начинает формальный процесс по открытию аэропорта для регулярных рейсов гражданских воздушных судов», – сказал Ядров.
В настоящий момент приостановлена работа аэропортов в таких городах, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Симферополь. Ранее были возобновлены рейсы в аэропорты Элисты, Геленджика и Краснодара.