Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2025 г.


ОАК: гражданское авиастроение России переживает инвестиционный бум

Переслать новость другу

Вадим Бадеха
фото Правительства России с сайта government.ru/

14 марта 2025 г., AviaStat.ruГражданское авиастроение России впервые за несколько последних десятилетий переживает инвестиционный бум, заявил гендиректор "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") Вадим Бадеха на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает Прайм.

"Хочу отдельно отметить, что сегодня благодаря поддержке правительства авиационная отрасль, гражданское авиастроение переживает впервые за несколько последних десятилетий инвестиционный бум. Масштабные инвестиции реализуются на всех предприятиях отрасли. Это несколько сотен тысяч квадратных метров новых площадей. Это тысячи единиц оборудования", – сказал Бадеха.

Он отдельно поблагодарил Мишустина за системную поддержку отечественного станкостроения.

"Авиастроители одними из первых пришли с заказами к отечественным производителям, поскольку специализированное оборудование для авиастроения в первую очередь попало под санкции", – добавил глава ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer