Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2025 г.


В Саратовской области обсудил новые векторы развития Краснокутского летного училища

Переслать новость другу

В Саратовской области обсудил новые векторы развития Краснокутского летного училища
фото пресс-службы Росавиации

17 марта 2025 г., AEX.RUВ Саратовской области прошла встреча коллектива Краснокутского летного училища гражданской авиации (филиал УИ ГА), его нового директора Александра Механюка с заместителем руководителя Росавиации Сергеем Страмоусом и ректором УИ ГА Евгением Смольниковым. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

«Перед авиационной отраслью стоят серьезные задачи, обозначенные главой государства: это и увеличение интенсивности авиасообщения в России, и повышение связности регионов. Соответственно, для реализации этих планов необходим квалифицированный персонал, который в том числе формируется здесь, в Красном Куте. В процессе подготовки кадров важно не только дать знания, которые будут действительно востребованы в работе, но и сохранить традиции авиационного братства. Эти скрепы помогут в дальнейшей жизни и профессиональной деятельности», – отметил Сергей Страмоус.

В краснокутском филиале УИ ГА готовят будущих пилотов по специальности «Летная эксплуатация летательных аппаратов». В настоящее время обучение проходят 375 курсантов, 42 из них — иностранные граждане. На встрече руководства с коллективом обсудили новые векторы развития образовательной организации.

Назначенный в феврале директором Александр Механюк отметил необходимость внесения изменений в программу подготовки пилотов – в части, касающейся специальных дисциплин.

«Будущим пилотам нужно сформировать ряд компетенций и дать массив прикладных и теоретических знаний, которые помогут им в дальнейшем трудоустройстве, при освоении новых типов воздушных судов и при совершении полетов не только в воздушном пространстве нашей страны, но и на международных воздушных линиях», – сказал он.

Участники рабочей поездки также осмотрели учебные корпуса, курсантские общежития, столовую, медико-санитарную часть, учебно-летный отряд и аэродромную территорию.

«Существует ряд вопросов, которые мы, безусловно, будем решать, чтобы улучшать качество материально-технической базы училища, обновлять парк воздушных судов и налаживать поставки запасных частей, чтобы приступать к летной практике уже по окончанию первого курса», – отметил Евгений Смольников



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer