Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2025 г.


Членов экипажа новой экспедиции на МКС проводили на Байконур

Переслать новость другу

В ЦПК состоялись торжественные проводы экипажей МКС-73 на космодром
фото ЦПК из телеграм-канала t.me/GagarinCosmonautTrainingCenter/

21 марта 2025 г., AviaStat.ruРодные и близкие, товарищи и руководство ЦПК им. Ю.А. Гагарина проводили космонавтов Сергея Рыжикова, Алексея Зубрицкого и астронавта NASA Джонни Кима на Байконур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роскосмоса.

"Сегодня особенное утро в Звездном городке – родные и близкие, товарищи по отряду и руководство ЦПК проводили космонавтов на Байконур. На космодроме у основного экипажа и их дублеров начнется предстартовая подготовка", – отметили в госкорпорации.

Отряд космонавтов будет жить и работать на Международной космической станции 245 суток, добавили в Роскосмосе.

Старт пилотируемого корабля "Союз МС-27" намечен на 8 апреля – он доставит на МКС космонавтов Сергея Рыжикова и Алексея Зубрицкого, а также астронавта NASA Джонатана Кима. Их дублерами выступают космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев, а также астронавт Кристофер Уильямс.

Возвращение корабля на Землю запланировано на 9 декабря – на восьмимесячную миссию намечены 50 научных экспериментов, в том числе 2 новых. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer