3 марта 2025 г., AEX.RU – Самолет авиакомпании Qantas, летевший из Сиднея в другой австралийский город — Перт, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета, после того как в кабине пилотов заметили дым. Об этом сообщает РБК со ссылкой на местный телеканал 9news.
Воздушное судно крупнейшей австралийской авиакомпании вылетело из Сиднея около 08:40 по местному времени, однако спустя 25 минут повернуло обратно. По данным 9news, посадка прошла успешно, в аэропорту самолет встретили аварийно-спасательные службы.
Информация о пострадавших не поступала. Телеканал уточняет, что в салоне дыма не была.
В Qantas сообщили, что самолет вернулся «после сообщения о технической проблеме», и пообещали доставить пассажиров в Перт другим рейсом. В компании добавили, что проверят судно и расследуют причины произошедшего.