Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2025 г.


Путин призвал сделать космическую отрасль флагманом нацразвития и экономики России

Переслать новость другу

Фото пресс-службы президента РФ

16 апреля 2025 г., AviaStat.ruКосмическая отрасль должна являться флагманом национального развития и экономики РФ. Об этом в среду, 16 апреля, заявил президент России Владимир Путин.  Об этом пишет Известия.

«Нужно обязательно наращивать потенциал отечественной космонавтики, чтобы она являлась флагманом, одной из ключевых движущих сил всего нашего национального развития», — указал глава государства на совещании по развитию космической деятельности.

Президент отметил, что космонавтика также должна быть одной из движущих сил технологического обновления экономики и повышения качества жизни граждан страны.

Затронул Путин и тему дальнего космоса. Он отметил, что в этой сфере у России есть серьезные заделы, а также развернуты значимые программы.

«Прежде всего это орбитальная обсерватория «Спектр-РГ» — настоящая космическая лаборатория, которая составляет детальную карту вселенной. Напомню также, что Россия обладает уникальными научными школами в области изучения Луны, Марса и других планет», — указал глава государства.

Он подчеркнул, что отечественную технологию посадки автономных космических аппаратов на поверхность Венеры до сих пор никто не смог воссоздать или скопировать.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer