Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2025 г.


Ювелирные изделия на 14 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у пассажира из Турции

Переслать новость другу


30 апреля 2025 г., AEX.RUЮвелирные изделия на 14 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у пассажира из Турции. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ФТС России.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале ФТС, на «зеленом» коридоре мужчину остановил инспектор для выборочного контроля. В ходе осмотра с помощью ручного металлодетектора в карманах брюк иностранца найдены кольца, браслеты, серьги, подвеска Cartier, Graff, Messika, Chopard, всего 15 украшений. А в сумке среди личных вещей – сертификаты на украшения торговой марки Chopard. 

Правонарушитель пояснил, что драгоценности вез в качестве подарков для своих друзей и коллег.

Экспертиза показала, что изделия являются подлинными и выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов, аметиста, малахита.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer