Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2025 г.


У аэропорта Аль-Мактум в Дубае будет подземная железная дорога

Переслать новость другу

Международный аэропорт Аль-Мактум
Фото с сайта commons.wikimedia.org

7 мая 2025 г., AviaStat.ruУ международного аэропорта Аль-Мактум, который должен стать крупнейшим в мире по пропускной способности, появится комплексная сеть подземных поездов. Ожидается, что авиагавань стоимостью $35 млрд будет в пять раз больше существующего международного аэровокзала Дубая. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Учитывая размеры участка, сейчас рассматривается возможность создания подземки для минимизации расстояний поездок пассажиров между терминалами и критически важного времени, необходимого для пересадки между рейсами, подтвердили в Dubai Airports.

Как рассказал в кулуарах Arabian Travel Market генеральный директор Dubai Airports Пол Гриффитс, время внутреннего транзита может потенциально достигать 15-20 минут, что сопоставимо с поездками между железнодорожными станциями в крупных городах, к примеру от Кингс-Кросс до Паддингтона в Лондоне.

Помимо подземного железнодорожного сообщения, проект включает более 400 выходов на посадку, пять параллельных взлетно-посадочных полос с самыми высокими эксплуатационными характеристиками и в общей сложности пять пассажирских терминалов. Аэропорт охватит 70 кв. км.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer