Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2025 г.


Аэродром Сасово в Рязанской области оснастят приводными радиостанциями

Переслать новость другу

Аэродром Сасово в Рязанской области оснастят приводными радиостанциями
фото ГК по ОрВД из телеграм-канала t.me/gkovd_ru/

10 июня 2025 г., AviaStat.ruАэродром Сасово, имеющий важное значение для подготовки будущих пилотов, проходит модернизацию. Филиал «МЦ АУВД» ведет работы по оснащению аэродрома ближним и дальним приводными радиомаяками. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Госкорпорации по ОрВД.

"В связи с окончанием установленного ресурса оборудования «ПАР 10 МС» выполняется техническое переоснащение на новые приводные радиостанции РМП-200, что позволит улучшить качество навигации и повысить уровень безопасности полетов на аэродроме", – отмечается в сообщении госкорпорации в телеграм-канале.

Дальний и ближний приводные радиомаяки входят в состав оборудования системы посадки и предназначены для выполнения предпосадочного маневрирования и выдерживания курса посадки воздушного судна в районе аэродрома.

На сегодняшний день завершаются строительно-монтажные работы, после чего начнутся монтажные и пусконаладочные работы. 

Ожидается, что новое оборудование будет введено в эксплуатацию в конце 2025 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer