Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2025 г.


Сверхлегкий самолет с двумя людьми на борту разбился на севере Италии

Переслать новость другу

Сверхлегкий самолет с двумя людьми на борту разбился на севере Италии
коллаж с сайта brescia.corriere.it/

23 июля 2025 г., AEX.RUСверхлегкий самолет с двумя людьми на борту упал на проезжую часть на севере Италии. Два человека погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Corriere Della Sera.

Как отмечает издание, самолет вылетел из Пьяченцы и по неустановленным причинам разбился в районе города Брешиа на севере страны. Сразу после удара самолет загорелся. Во время катастрофы по дороге проезжали два автомобиля, пассажиры которых не получили серьезных травм.

Прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в непредумышленном убийстве, но установить причины катастрофы будет проблематично, отмечается в публикации.

"Судя по первоначальной информации, которой мы располагаем, для этого типа сверхлегких самолетов не существует процедур, которые необходимо соблюдать перед взлетом или во время полета. Остается понять, существует ли пробел в законодательстве, который позволил владельцу самолета летать без какого-либо контроля", – приводит газета заявление итальянского прокурора Франческо Прете.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer