Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2025 г.


Великобритания начала разработку беспилотных аэростатов для разведки

Переслать новость другу


28 июля 2025 г., AviaStat.ruМинистерство обороны Великобритании разрабатывает новые беспилотные аэростаты, способные выполнять разведывательные, наблюдательные и рекогносцировочные задачи на высоте от 18 до 24 тыс. м. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные пресс-службы оборонного ведомства.

Испытания аэростатов прошли в американском штате Южная Дакота, аппараты преодолели более 2 тыс. морских миль.

«В будущем такие аэростаты могут использоваться для поддержки военных операций, надежной связи и скоростного подключения к интернету в зонах стихийных бедствий или отдаленных районах, где нет покрытия, а также для предоставления информации для прогнозирования погоды», — говорится в сообщении.

Новые системы могут нести полезную нагрузку до 3 кг, включая модули с метеодатчиками.Каждый аэростат способен работать без технического обслуживания более пяти суток. По оценке Минобороны Великобритании, управление системой возможно силами лишь одного оператора.

Проект реализуется при участии британской компании Voltitude, разработчика электроники Landguard Systems и американского партнера Aerostar. Инициатива входит в рамки правительственного «Плана перемен» и направлена на укрепление обороноспособности Великобритании, отметили в военном ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer