Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2025 г.


63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции Modern Airline Retailing увеличения доходов

Переслать новость другу


29 июля 2025 г., AviaStat.ru63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции Modern Airline Retailing (MAR) увеличения доходов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные исследования компании ORS.

Российский разработчик IT-решений для авиации ORS представил данные исследования о восприятии концепции Modern Airline Retailing (MAR) среди топ-менеджеров ведущих авиакомпаний страны.

Как отмечается в сообщении компании, Modern Airline Retailing (MAR) — это новый подход к продаже авиабилетов и дополнительных услуг, при котором авиакомпания напрямую формирует для пассажира персонализированное предложение. Вместо устаревшей модели с фиксированными тарифами MAR использует концепцию Offer & Order. Offer — авиакомпания формирует индивидуальное предложение из билета и допуслуг под запрос конкретного клиента; Order — клиент оформляет и оплачивает все как единый заказ, без разрозненных бронирований билета и допуслуг.

"В целом, профессиональное сообщество позитивно оценивает возможные выгоды от миграции на новые технологии в рамках MAR. 65% топ-менеджеров считают, что интеграция MAR может привести к росту доходов авиакомпаний, 59% — к снижению расходов на дистрибуцию, а 56% — к улучшению клиентского опыта. При этом большинство респондентов оценивают потенциальный прирост доходов от внедрения технологии в 1–5%", – отмечают специалисты ORS.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer