Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2026 г.


"Новапорт" рассчитывает открыть зарубежные рейсы из Томска в 2026 году

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Томск

23 января 2026 г., AviaStat.ruРуководство компании "Новапорт", владеющей аэропортом "Томск", ведет переговоры с Azur Air и еще двумя международными перевозчиками о зарубежных полетах из Томска. Речь идет о Юго-Восточной Азии и Узбекистане, заявил коммерческий директор сибирского кластера холдинга "Новапорт" Станислав Таравков. Об этом пишет РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2025 года туроператор Anex отменил осенне-зимнюю программу с вылетом из Томска во Вьетнам и таиландские Пхукет и Паттаю до конца 2025 года. Причина – нехватка бортов у авиаперевозчика Azur Air. В расписании томского аэропорта международных рейсов до марта 2026 года так и не появилось.

"Мы договорились с ними (компанией Azur Air) в феврале сверить планы, и если у них все будет нормально с авиационной техникой, то они вернутся в Томск. И второе – мы ведем переговоры еще с двумя международными перевозчиками, у которых есть интерес к томскому рынку по полетам во Вьетнам и Ташкент", – сообщил Таравков, отвечая на вопрос будут ли в 2026 году выполнятся международные рейсы из Томска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer