25 февраля 2026 г., AEX.RU – Самолет, летевший по маршруту Иркутск – Усть-Илимск, вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Пострадавших нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК России.
"По предварительным данным, сегодня воздушное судно, следовавшее по маршруту Иркутск – Усть-Илимск, совершило возврат в аэропорт вылета по технической причине. Борт благополучно осуществил возврат на место стоянки, пострадавших нет", — говорится в сообщении.
Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).