Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2026 г.


В России при участии ВЭБ построят более 10 пассажирских аэротерминалов

Переслать новость другу

фото пресс-службы Правительства России

25 февраля 2026 г., AviaStat.ruБолее десятка пассажирских аэровокзальных терминалов построят в России при участии госкорпорации "ВЭБ.РФ", заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. Об этом сообщает ТАСС.

"При участии ВЭБ.РФ планируется построить и ввести в эксплуатацию более десяти пассажирских терминалов, в том числе в регионах Арктики и Дальнего Востока", — сказал Мишустин.

По его словам, в РФ активно реализуются проекты по модернизации аэропортов, современные аэровокзальные комплексы открылись в Новокузнецке, Тюмени, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Ижевске, Мурманске. "Лично посетил новый терминал в Минеральных Водах, когда в Ставропольском крае на совещании подробно обсуждали эту тему. Также посмотрел, как идут работы в Благовещенске. Важно, что все объекты построены за счет инвестиций бизнеса — без использования бюджетных ресурсов", — отметил премьер-министр.

Он напомнил, что модель государственно-частного партнерства распространена на проекты реконструкции аэродромов. Первое концессионное соглашение заключено и позволит полностью обновить взлетно-посадочную полосу в Горно-Алтайске. "И сейчас прорабатывается еще почти три десятка таких совместных инициатив. В том числе по объектам в Кемерово, Перми, Нарьян-Маре, Ижевске", — добавил Мишустин.

Ранее сообщалось, что с помощью механизма концессии планируется реконструировать 28 аэродромов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer