Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2026 г.


Россия возобновит рейсы на Кубу, как только там стабилизируется ситуация с топливом

Переслать новость другу

Гавана
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

1 апреля 2026 г., AEX.RUРоссия рассчитывает возобновить в полном объеме рейсы на Кубу, как только ситуация с топливом на острове будет стабилизирована, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Рассчитываем, что как только ситуация с топливом на Кубе будет стабилизирована, мы возобновим рейсы в полном объеме, обеспечив прежние высокие показатели турпотока", — сказал Чернышенко, выступая на заседании межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Он отметил, что туризм является неотъемлемой частью двусторонних отношений, и в прошлом году география прямых авиаперелетов Россия – Куба была расширена.

Минэкономразвития РФ 11 февраля рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров на Кубу в связи с чрезвычайной ситуацией с топливом в республике, ведомство также призвало российских туристов временно воздержаться от поездок в эту страну.

Власти Кубы 9 февраля предупредили авиакомпании о приостановке заправки самолетов авиатопливом с 10 февраля по 11 марта из-за энергетического кризиса, вызванного нападением США на Венесуэлу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer