Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2026 г.


В Венгрии нетрезвый мужчина угнал самолет и направил его в сторону АЭС «Пакш»

Переслать новость другу

фото HVG

31 августа 2026 г., AEX.RUВ Венгрии мужчина 2002 года рождения угнал легкий самолет Cessna-172 с аэродрома в Калоче и совершил опасные маневры в запретной зоне над атомной электростанцией (АЭС) «Пакш», сообщает венгерское издание HVG.  Об этом пишет РБК.

Согласно данным Министерства обороны, радары сил обороны незамедлительно обнаружили неопознанную цель. Ситуация осложнялась тем, что самолет вошел в зону с ограниченным воздушным пространством над АЭС. По правилам безопасности полеты в радиусе 3 км от электростанции на высоте до 6000 м разрешены исключительно военным судам.

Министр обороны Венгрии Ромулуш Рушин-Сенди подтвердил, что для перехвата нарушителя были подняты в воздух два резервных истребителя Gripen.

После перехвата самолет упал на подсолнечное поле недалеко от деревни Герьен. Шасси самолета отломилось, на место происшествия были вызваны пожарные и спасательный вертолет. Пилот не пострадал, о других пострадавших также не сообщалось.

Полиция установила, что после падения мужчина вышел из кабины и пошел вдоль трассы, проезжавший мимо автомобилист остановился, чтобы помочь. Нарушитель сел в машину и попытался угнать ее, но не смог.

Позднее издание сообщило, что нарушитель задержан, он находился в состоянии алкогольного опьянения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer