Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2026 г.


Россия и Китай оперативно наращивают авиасообщение

Переслать новость другу

фото Росавиации

6 августа 2026 г., AEX.RUРоссия и Китай оперативно наращивают авиасообщение при увеличении спроса, заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев. Об этом сообщает Прайм.

"Все зависит от спроса. Соответственно, у нас и авиационные власти — и российские, и китайские — очень оперативно отрабатывают те запросы, которые есть у бизнеса по увеличению количества рейсов", — сказал Кондратьев в рамках пресс-конференции Российского союза туриндустрии.

По его словам, в настоящее время между Россией и КНР в неделю выполняется 277 рейсов. Кондратьев также отметил рост спроса среди иностранцев, прежде всего граждан Китая, к Дальнему Востоку, Мурманску и области, а также к Новосибирску.

"Центральная часть не однородна: она где-то показывает плюс 2-3%, если брать, например, Московскую область. Но основной прирост идет сейчас за счет регионов Дальнего Востока", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer