Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2026 г.


Росавиация отвергла NOTAM Украины и усилила меры безопасности

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

3 сентября 2026 г., AEX.RUРосавиация заявила, что опубликованный украинскими авиавластями NOTAM, в котором воздушное пространство России объявлялось небезопасным, не имеет юридической силы и нарушает положения Конвенции о международной гражданской авиации.  Об этом пишет Прайм.

В ведомстве подчеркнули, что этот документ поддерживает террористическую риторику киевского руководства, направленную на дестабилизацию работы российской гражданской авиации.

В ответ на действия Украины Росавиация во взаимодействии с другими федеральными и региональными структурами вводит дополнительные меры по безопасному использованию воздушного пространства, а также усилению защищенности наземных объектов транспортной инфраструктуры. При этом воздушный транспорт России продолжает плановую работу, рейсы принимаются и отправляются, в том числе для иностранных авиакомпаний.

Накануне президент России Владимир Путин квалифицировал угрозы Владимира Зеленского в адрес гражданских самолетов в российском небе как заявку на государственный терроризм. Глава государства предупредил, что Россия найдет чем ответить в случае попыток реализации этих угроз. Глава Минтранса Андрей Никитин заверил, что власти своевременно реагируют на любые вызовы, постоянно ужесточая требования к безопасности полетов и аэропортов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer