Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Новости ICAO

Международная организация гражданской авиации (ИКАО от англ. ICAO — International Civil Aviation Organization) — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Международная организация гражданской авиации основана на положениях части ІІ Чикагской конвенции 1944 года. Существует с 1947 года. Штаб-квартира находится в Монреале, Канада. СССР вступил в члены ИКАО 14 ноября 1970 года. Уставной целью ИКАО является обеспечение безопасного, упорядоченного развития международной гражданской авиации во всем мире и другие аспекты организации и координации международного сотрудничества по всем вопросам гражданской авиации, в том числе международных перевозок.

58 материалов.

10:43 29 сентября 2016 г.
ICAO: На 39-й сессии Ассамблеи ожидается принятие соглашения об эмиссии международной авиации

27 сентября свыше 2000 министров и высокопоставленных государственных должностных лиц собрались в Штаб-квартире Международной организации гражданской авиации (ICАО) в Монреале на открытие знаменательной 39-й сессии Ассамблеи этого специализированного учреждения ООН в области авиации, проводимой один раз в три года.
 
18:29 28 июня 2016 г.
ICАО подчеркивает необходимость более тесного сотрудничества с ООН в рамках борьбы с терроризмом

23 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, обращаясь к Комитету Организации Объединенных Наций по борьбе с терроризмом (UN CTC), д-р Фан Лю, Генеральный секретарь ICАО, заявила, что эффективность авиационной безопасности основывается на глубокой политической ответственности на государственном уровне за определение политики, распределение соответствующих ресурсов, установление целей и достижения результатов.
 
10:26 22 июня 2016 г.
ICAO: Для устойчивого глобального воздушного пространства требуется большая интеграция

Интероперабельность глобального воздушного пространства необходимо улучшить для обеспечения устойчивого роста объемов воздушного движения, увеличения инвестиций в инфраструктуру, совершенствования слежения за воздушными судами и управления рисками, связанными с кибербезопасностью. Об этом заявила в Ванкувере Генеральный секретарь ICАО д-р Фан Лю.
 
10:08 17 июня 2016 г.
Генсек ООН оценил экологические достижения проекта Solar Impulse

 В ходе своего визита в начале этой недели во временный ангар в аэропорту JFK в Нью-Йорке, где находится уникальное воздушное судно на солнечных батареях, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун высоко оценил экологические достижения проекта Solar Impulse и вклад его создателей.
 
10:46 3 июня 2016 г.
Президент совета ICАО: Существует политическая воля реализовать стратегию углеродно-нейтрального прироста в авиации

Выступая сегодня на 72-м ежегодном общем собрании Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА) в Дублине, Президент Совета ICАО д-р Олумуива Бенард Алиу подчеркнул, что ключевой элемент стратегии специализирован­ного учреждения ООН по неуклонному сокращению выбросов углерода должен быть принят государствами-членами ICАО на 39-й сессии Ассамблеи в сентябре текущего года
 
10:14 16 мая 2016 г.
Форум "Стратегия ICAO - авиационная безопасность, взаимодействие с МВД" пройдет 16-17 июня

16-17 июня 2016 года в районе ГО "Домодедово" состоится Форум по теме "Авиационная безопасность и человеческий фактор", что является преобладающей причиной российских авиакатастроф.
 
12:03 13 мая 2016 г.
ICAO созывает совещание высокого уровня по климату

12 мая в центре внимания нескольких сотен государственных представителей, собравшихся в Штаб-квартире Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Монреале были вопросы изменения климата и борьбы с ним. Участники совещания продолжили конструктивные и интенсивные переговоры, направленные на выработку окончательного предложения по глобальной схеме рыночных мер (РМ) для эмиссии международной авиации
 
01:36 10 мая 2016 г.
ICAO и Казахстан решили вопросы в области безопасности полетов

На прошлой неделе Международная организация гражданской авиации (ICAO) объявила об успешном решении в Казахстане вопроса в области безопасности полетов (SSC), вызывающего значительную обеспокоенность. Вопрос был решен в результате комплексных координированных многосторонних мероприятий по оказанию помощи в рамках инициативы "Ни одна страна не остается без внимания".
 

←предыдущая | следующая

1 | 2 |










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer