Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

14:23 11 августа 2022 г.
Air New Zealand сокращает количество рейсов из-за заболеваемости персонала

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand сокращает количество внутренних и международных рейсов на следующие шесть месяцев на фоне высокого уровня заболеваемости среди персонала из-за распространения коронавируса и гриппа.
 
10:53 5 августа 2022 г.
Эфиопия с 23 августа возобновит прямое авиасообщение с Россией

Эфиопия с 23 августа возобновляет прямое авиасообщение с РФ, планируется до трех рейсов в неделю, выполнять их будут Ethiopian Airlines, сообщил РИА Новости посол страны Алемайеху Тегену.
 
10:19 4 августа 2022 г.
Поток авиапассажиров в Италии еще не достиг докризисного уровня

В первом полугодии 2022 года пассажиропоток в аэропортах Италии вырос вчетверо в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, сообщили в руководстве национального регулятора.
 
13:21 11 июля 2022 г.
Частота международных грузовых авиарейсов в шанхайском аэропорту возвращается к нормальному уровню

Показатели среднесуточной частоты рейсов по маршрутам грузовых авиаперевозок и объема грузоперевозок в шанхайском международном аэропорту Пудун вернулись к нормальному уровню в первую неделю июля, поскольку недавняя вспышка эпидемии COVID-19 в городе ослабевает, свидетельствуют данные администрации аэропорта Шанхая.
 
15:45 24 июня 2022 г.
Lufthansa отменит более 3 тысяч рейсов в летние месяцы из-за дефицита сотрудников

Lufthansa отменит в общей сложности порядка 3,1 тыс. рейсов в летние месяцы в связи с нехваткой сотрудников из-за пандемии COVID-19.
 
10:16 17 июня 2022 г.
Египет снимает все ограничения для въезда туристов, введенные из-за коронавируса

Кабинет министров Египта принял решение отменить все антикоронавирусные ограничения на въезд иностранных туристов и граждан страны в связи с улучшением эпидемиологической ситуации и хорошими темпами вакцинации, сообщает портал Sada El Balad.
 
10:22 16 июня 2022 г.
Власти Италии разрешили снимать маски в самолетах

Правительство Италии продлило до 30 сентября обязательный масочный режим на транспорте, в том числе междугороднем.
 
15:32 9 июня 2022 г.
Lufthansa заявила об отмене 900 рейсов из-за нехватки персонала

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa отменяет около 900 внутренних и европейских рейсов в июле в связи с нехваткой персонала. Как сообщило 9 июня агентство Bloomberg, отменены рейсы, которые должны были отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям. Это составляет примерно 5% от пропускной способности авиалинии в выходные.
 
17:13 4 июня 2022 г.
Россия снимает эпидемиологические ограничения для прилетающих иностранцев

Россия с 14 июня снимает COVID-ограничения на въезд для иностранцев, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
 
10:20 30 мая 2022 г.
"Турецкие авиалинии" больше не требуют носить маски на внутренних рейсах

"Турецкие авиалинии" сняли требования носить маски на внутренних рейсах, сообщил гендиректор компании Билал Экши.
 
15:50 23 мая 2022 г.
CAAC усилило меры по профилактике COVID-19 для обеспечения безопасности пассажиров во время полетов

Управление гражданской авиации КНР (CAAC) приняло более строгие противоэпидемические меры в целях обеспечения безопасности пассажиров во время полетов, сообщил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель CAAC Кун Фаньвэй.
 
16:03 17 мая 2022 г.
Собак надрессировали определять больных коронавирусом в аэропортах

Ученые надрессировали собак определять с высокой точностью больных коронавирусом в аэропортах.
 
17:43 16 мая 2022 г.
Пассажиропоток тюменского аэропорта за 4 месяца вырос на 6% к доковидному 2019 году

Тюменский аэропорт "Рощино" в январе-апреле 2022 года обслужил 576,062 тыс. человек, сообщили в компании.
 
10:23 16 мая 2022 г.
Россия снимает ограничение на авиаперелеты в Эквадор

Россия с понедельника снимает ограничение на регулярные и чартерные рейсы в Эквадор.
 
16:20 14 мая 2022 г.
В аэропорту г. Гуанчжоу возобновились внутренние рейсы

Аэропорт Байюнь в г. Гуанчжоу, административном центре провинции Гуандун на юге Китая, возобновил свою работу, а вместе с ним восстановилось и большое количество внутренних пассажирских авиарейсов, по мере того, как недавняя вспышка эпидемии COVID-19 в аэропорту была взята под контроль, сообщили в администрации аэропорта в пятницу.
 
12:45 12 мая 2022 г.
Пассажиропоток аэропорта Сочи в майские праздники вдвое превысил допандемийный уровень

Международный аэропорт Сочи (входит в группу "Аэродинамика") в период майских праздников обслужил более 328 тыс. человек, что на 10% меньше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба аэропорта.
 
16:13 11 мая 2022 г.
В ЕС отменяют обязательное ношение масок в самолетах и аэропортах со следующей недели

В ЕС рекомендуют со следующей недели отказаться от обязательного ношения медицинских масок в аэропортах и самолетах в целях борьбы с распространением коронавируса COVID-19, говорится в совместном заявлении Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).
 
10:38 4 мая 2022 г.
Крупнейшая авиакомпания Австралии незаконно уволила более 2000 человек

Самый крупный авиаперевозчик Австралии Qantas проиграл апелляцию в суде после того, как компания попыталась отменить решение о незаконном аутсорсинге 2000 сотрудников. Об этом 4 мая сообщил телеканал Nine News, передает ИА REGNUM.
 
17:35 30 апреля 2022 г.
Расширен список аэропортов России, из которых будут возобновлены международные полёты

Вице-премьер Татьяна Голикова в преддверии майских праздников провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Члены оперштаба обсудили ситуацию с распространением COVID-19, а также готовность регионов к длительным выходным и праздничным дням.
 
10:13 29 апреля 2022 г.
Аэропорт на юге Китая отменяет внутренние рейсы из-за вспышки COVID-19

Администрация аэропорта Байюнь в городе Гуанчжоу, административном центре провинции Гуандун (Южный Китай), объявила об отмене внутренних пассажирских рейсов после того, как были выявлены новые случаи заражения COVID-19.
 
12:01 19 апреля 2022 г.
Аэрофлот объявляет эксклюзивную распродажу авиабилетов для держателей ваучеров

Аэрофлот проводит с 19 по 28 апреля 2022 года эксклюзивную распродажу авиабилетов по российским направлениям — только для держателей электронных ваучеров, выданных взамен неиспользованной перевозки во время пандемии коронавируса. В период проведения акции скидка составит до 50 %, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
15:03 14 апреля 2022 г.
Emirates SkyCargo транспортировала более одного миллиарда доз вакцин от COVID-19 на борту своих самолетов

Emirates SkyCargo транспортировала более одного миллиарда доз вакцин от COVID-19 на борту своих самолетов. Грузовой авиаперевозчик достиг этой исторической вехи спустя 18 месяцев после первой пробной поставки в октябре 2020 года. Более чем 4 200 тонн вакцин от COVID-19, что эквивалентно более одному миллиарду доз, были транспортированы по более чем 80 направлениям на 2 000 рейсах Emirates. Почти две трети из них были поставлены в развивающиеся страны, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
16:17 12 апреля 2022 г.
EasyJet ожидает восстановления активности до доковидных уровней этим летом

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet ожидает увеличения количества рейсов предстоящим летом до уровней, близких к допандемийным, на фоне снятия всех ограничений на перемещения в Великобритании.
 
10:12 9 апреля 2022 г.
Россия снимает ограничения на авиасообщение более чем с 50 странами

Россия с субботы снимает введенные из-за пандемии ограничения, распространявшиеся на регулярные и чартерные рейсы, и возобновляет сообщение более чем с 50 дружественными странами, сообщал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в начале апреля.
 
11:27 8 апреля 2022 г.
Вспышка коронавируса в КНР привела к резкому падению авиаперевозок из аэропортов страны

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Китае и объявленные правительством жесткие меры сдерживания пандемии приводят к существенному сокращению спроса на топливо со стороны крупнейшего импортера нефти в мире, пишет агентство Bloomberg.
 
15:18 4 апреля 2022 г.
9 апреля Россия возобновит авиасообщение с 52 странами

9 апреля будут сняты ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полеты между Россией и другими странами. Об этом Михаил Мишустин рассказал на встрече с представителями фракции «Единой России», сообщает пресс-служба Росавиации в своем telegram-канале. «Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, доступные российским авиакомпаниям», – отметил он. Сейчас без ограничений можно летать в 15 стран, в том числе ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику. 9 апреля возобновляется авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные государства.
 
13:51 4 апреля 2022 г.
Число туристов в аэропорту Бангкока удвоилось после снятия части ограничений

Число иностранных туристов, прибывших в выходные в аэропорт Бангкока Суварнабхуми, достигло почти доковидного уровня благодаря отмене части ограничений на въезд, сообщает издание The Thaiger.
 
13:31 4 апреля 2022 г.
Авиакомпания Gulf Air открыла офис продаж авиабилетов в Москве, закрытый на время пандемии

Офис продаж национального авиаперевозчика Королевства Бахрейн Gulf Air в Москве возобновил очную работу на фоне снижения заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба авиакомпании в понедельник.
 
15:04 30 марта 2022 г.
Франция возобновит выдачу туристических виз россиянам

С 1 апреля Франция возобновит выдачу туристических виз россиянам. Такая информация появилась на сайте Генерального консульства республики.
 
14:10 29 марта 2022 г.
Emirates восстановит допандемийную частоту полетов в Индию с апреля

С 1 апреля 2022 года Emirates будет выполнять рейсы по различным направлениям в Индии в полном объеме, как это было до пандемии. Авиакомпания предложит 170 еженедельных рейсов в 9 городов страны. Данный шаг стал возможен после объявления правительством Индии решения о возобновлении с конца марта 2022 года международных авиаперевозок в соответствии с существующими двусторонними соглашениями.
 
18:10 27 марта 2022 г.
Индия возобновила авиасообщение с Россией и другими странами

Индийским и иностранным авиакомпаниям разрешили совершать до 3 тыс. международных авиарейсов в неделю в Индию и из нее, сообщает India Times со ссылкой на Министерство гражданской авиации страны.
 
14:12 24 марта 2022 г.
Главы авиакомпаний США просят Джо Байдена отменить коронавирусные ограничения на борту самолетов

Главы 10 американских авиакомпаний и авиаперевозчиков попросили президента США Джо Байдена отменить требования о ношении масок в самолетах и тестировании на COVID-19 перед полетом.
 
13:29 18 марта 2022 г.
Авиакомпания "Россия" отменила масочный режим на всех рейсах, вылетающих из Москвы и прилетающих в Москву

Авиакомпания «Россия» информирует об отмене масочного режима на всех рейсах авиакомпании, вылетающих из Москвы и прилетающих в Москву в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Пассажиры допускаются на борт воздушного судна и могут находиться во время всего полета без защитных масок, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
11:28 17 марта 2022 г.
Utair отменяет обязательное ношение масок на всех рейсах

С 17 марта пассажиры всех рейсов Utair могут летать без медицинских масок, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:37 17 марта 2022 г.
Аэропорт Шереметьево отменил масочный режим

Московский аэропорт "Шереметьево" отменил требование об обязательном ношении медицинских масок на своей территории, сообщает воздушная гавань. "Домодедово" и "Внуково" на этой неделе также отменили это требование.
 
10:22 17 марта 2022 г.
Авиакомпании попросили списать пандемийные долги

Члены российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят все крупнейшие авиакомпании России, предложили списать оставшиеся с 2020 года долги перевозчиков перед бюджетом.
 
17:16 16 марта 2022 г.
"Аэрофлот" разрешит пассажирам летать без масок

"Аэрофлот" с 17 марта не будет требовать от пассажиров обязательного ношения защитных масок за исключением случаев, когда использование средств индивидуальной защиты является обязательным требованием аэропорта региона или страны назначения, куда выполняется рейс, сообщили в пресс-службе компании.
 
10:17 16 марта 2022 г.
Международные рейсы в Шанхай направят в другие города из-за вспышки COVID-19

Управление гражданской авиации Китая сегодня приняло решение в период с 21 марта по 1 мая перенаправить в другие города страны 106 международных рейсов, прибывающих в Шанхай (Восточный Китай) по 22 маршрутам, в целях снижения нагрузки на мегаполис в сфере профилактики и контроля за эпидемией.
 
17:37 15 марта 2022 г.
Southwest Airlines улучшила квартальный прогноз выручки на фоне отступления "омикрона" в США

Американская авиакомпания Southwest Airlines Co. улучшила прогноз для выручки на первый квартал 2022 года, сославшись на улучшение бизнеса в марте из-за падения уровня заболеваемости штаммом коронавируса "омикрон".
 
14:20 15 марта 2022 г.
Авиакомпания Smartavia отменила масочный режим на рейсах между Москвой и другими городами

С 15 марта авиакомпания Smartavia отменила требование об обязательном ношении защитных масок на рейсах из/в Москву.
 
10:12 15 марта 2022 г.
"Победа" отменяет масочный режим на рейсах из Москвы и обратно

Авиакомпания "Победа" отменяет масочный режим, введенный в разгар пандемии COVID-19, для пассажиров рейсов из Москвы и обратно.
 
10:05 14 марта 2022 г.
Россия де-юре возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем

Россия возобновляет прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение с Индонезией и Китаем с 14 марта. Об этом сообщал 25 февраля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. При этом большинство отечественных авиакомпаний ограничили полеты за рубеж из-за рисков арестов воздушных судов. Будут ли какие-либо российские или зарубежные авиакомпании выполнять эти рейсы, пока неизвестно, пишет Прайм.
 
10:57 11 марта 2022 г.
Сняты ограничения на полеты в 7 стран СНГ и Иран

9 марта 2022 года в соответствии с решением Правительства Российской Федерации сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.
 
12:48 10 марта 2022 г.
United Airlines разрешит сотрудникам без вакцинации от COVID-19 вернуться к работе

Американская авиакомпания United Airlines позволит сотрудникам в США, не привитым от COVID-19 по религиозным или медицинским причинам, вернуться к штатной работе в конце марта, сообщает Wall Street Journal.
 
10:44 1 марта 2022 г.
Кипр с 1 марта ослабляет эпидемический контроль для въезжающих в страну

Республика Кипр с 1 марта ослабляет эпидемический контроль въезжающих в страну: начиная со вторника вакцинированные или переболевшие ковидом освобождаются от обязательного прохождения ПЦР-теста на выявление коронавирусной инфекции.
 
19:32 26 февраля 2022 г.
Россия возобновит авиасообщение с Индонезией и Китаем

Россия возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем с 14 марта 2022 года, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
 
10:18 25 февраля 2022 г.
Singapore Airlines получила квартальную прибыль впервые с начала пандемии

Singapore Airlines в третьем финансовом квартале получила прибыль впервые с начала пандемии благодаря существенному повышению пассажиропотока и рекордному объему грузовых перевозок, сообщает местное издание CNA.
 
10:58 24 февраля 2022 г.
В аэропорту Хитроу в 2021 году зафиксировали самый низкий пассажиропоток за 49 лет

Пассажиропоток аэропорта Хитроу по итогам 2021 года составил 19,4 млн человек, что стало самым низким показателем с 1972 года.
 
16:39 21 февраля 2022 г.
На космодроме Восточный возобновили экскурсии для туристов

Первые туристы в 2022 году посетили космодром Восточный, который находится в Амурской области. Из-за пандемии объект для экскурсий был закрыт в течение почти двух лет, сообщается в понедельник на сайте Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
 
11:10 21 февраля 2022 г.
Количество рейсов в аэропорту Феникс на Хайнане в январе вернулось к допандемийному уровню

Количество рейсов в международном аэропорту Феникс курортного города Санья на китайском острове Хайнань в январе полностью восстановилось до уровня, который был перед пандемией нового коронавируса.
 

предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYKt5
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer