Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2009 г.


Boeing запустит вторую сборочную линию для Boeing 787 Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Изображение пресс-службы Boeing

29 октября 2009 г., Aviation Explorer – Компания Boeing объявила, что ее завод в городе  Северный Чарльстон (North Charleston), в штате Южная Каролина, выбран в качестве второй линии окончательной сборки самолетов модели 787.
 
При принятии этого решения компания руководствовалась требованиями, разработанными для выбора места окончательной сборки, обеспечивающее выполнение плана по мере роста темпов производства программы. Кроме работ по сборке, на заводе также смогут проводиться работы по поддержке испытаний и поставке самолетов заказчикам.
 
«Открытие второй сборочной линии в городе Северный Чарльстон увеличивает наш производственный потенциал, что позволит удовлетворять спрос на этот самолет, - заявил Джим Албау (Jim Albaugh), президент и генеральный менеджер компании «Боинг - Гражданские самолеты». – Данное решение поможет и дальше укреплять взаимодействие в Южной Каролине между нашим подразделением в этом городе и компанией «Глобал Аэронавтика» (Global Aeronautica). Этот шаг усилит конкурентоспособность и устойчивость компании, а также обеспечит ее рост в будущем».
 
На заводе в Северном Чарльстоне осуществляется производство, сборка и установка систем хвостовой части фюзеляжа самолета 787. Компания «Глобал Аэронавтика», на половину принадлежащая «Боинг», занимается монтажом и стыковкой секций фюзеляжа, изготавливаемыми другими партнерами «Боинг».
 
«Наша задача выйти на уровень производства 10 широкофюзеляжных Boeing 787 в месяц, и мы намерены предпринять всё возможное для защиты интересов наших заказчиков, - сказал Албау. – Несмотря на то, что мы развиваем завод в г. Северный Чарльстон, основным предприятием «Боинг - Гражданские самолеты» остается завод в Сиэтле. Как и раньше, производство самолетов и конструкторские работы, в том числе по 787, будут проводиться в этом городе».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer