Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2009 г.


В аэропорту Улан-Удэ "Байкал" введен в эксплуатацию новый топливозаправщик ТЗА-40

Переслать новость другу

Топливозаправщик ТЗА-40
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

 
11 ноября 2009 г., Aviation Explorer – В аэропорту  Улан-Удэ «Байкал» введен в эксплуатацию новый топливозаправщик ТЗА-40, который группа компаний «Аэрофьюэлз» приобрела для своего топливозаправочного комплекса «Аэрофьюэлз Улан-Удэ». Инвестиции составили 15 млн. руб. Автомобиль собран российской компанией и выполнен на базе тягача Volvo. Для производства данного топливозаправщика использовались комплектующие ведущих европейских фирм.
 
Современные топливозаправочные машины, в том числе и российские, обладают рядом преимущественных характеристик, позволяющих осуществлять услугу заправки самолета в аэропортах в соответствии с международными стандартами IATA и в соответствии с требованиями производителей самолетов Airbus и Boeing. Изготавливаемые сегодня в России и за рубежом топливозаправщики принадлежат к экологическим классам Евро-3 или Евро-5.
 
Начинающий работать в Улан-Удэ топливозаправщик имеет систему регулирования давления, позволяющую в момент заправки избежать в баках воздушного судна гидроудара, к которым особенно чувствительны современные самолеты зарубежного производства.
 
Есть система безопасности «Dedman», (отключает подачу топлива в случае, если авиатехник, контролирующий процесс заправки, не может подтвердить системе безопасности факт своего присутствия возле автомобиля), система блокировки движения автомобиля (Interlock), автоматическая система пожаротушения «Буран-2,5», в кабине водителя установлен монитор камеры видеонаблюдения обзора «сзади».
 
Все применяемые технологии направлены на максимальную сохранность воздушного судна и обеспечение безопасности полетов.
 
Кроме технологических новшеств, значительно повышаюших качество предоставляемой услуги заправки, новые возможности авиатопливообеспечения в аэропорту «Байкал» способны повлиять и на экономику авиакомпаний. Новый топливозаправщик позволит почти вдвое сократить время заправки воздушных судов, что позволяет уменьшать время обслуживания самолета в аэропорту Улан-Удэ и, как следствие, повышать оборачиваемость воздушного судна для авиакомпании, принося ей реальную экономию.
 
С появлением нового топливозаправщика услуга авиатопливообеспечения в аэропорту «Байкал» будет предоставляться на уровне, отвечающем самым высоким международным стандартам. Это особенно важно теперь, когда аэропорт, благодаря усилиям Правительства Республики Бурятия стал в полной мере международным, возобновив работу пункта пропуска через государственную границу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc4Tg
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/mezhgorod/, смотреть здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, смотреть тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer