Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2009 г.


Работники "КД авиа" могут обращаться за выплатами

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
19 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня начался прием заявлений от работников «КД авиа», перед которыми существует задолженность по заработной плате, на оказание им материальной помощи, сообщает правительство Калининградской области.
 
Из бюджета области перечислен первый транш в размере 150 миллионов рублей из 500 миллионов, предназначенных для этих выплат.
 
Материальную помощь получат около 2 тысяч человек. Размер ее будет определяться индивидуально, исходя из суммы задолженности по зарплате перед каждым конкретным работником.
 
Напомним, что накануне в региональном правительстве прошла встреча вице-премьера Елены Бабиновской с инициативной группой представителей трудового коллектива, на которой прозвучала информация об этих и других мерах, предпринятых руководством области для снятия социальной напряженности, связанной с невыплатой зарплат авиаторам.
 
Так, 600 человек, оказавшихся в наиболее сложной жизненной ситуации, получили адресную помощь на общую сумму 3 млн рублей. Произведены выплаты всем, кому положены социальные пособия. При этом министерству социальной политики и труда и Фонду социального страхования пришлось самостоятельно проделать большую работу по составлению списков нуждающихся, так как кадровая служба предприятия не представила всех необходимых сведений.
 
Сроки выплат будут зависеть прежде всего от получения необходимых сведений по зарплате сотрудников, перед которыми имеется задолженность, от кадровой и бухгалтерской служб «КД авиа».
 
В итоге встречи, в которой приняли участие также министр социальной политики и труда Галина Янковская и министр инфраструктуры Александр Рольбинов, инициативная группа решила отменить запланированную на 18 ноября акцию протеста. Представители трудового коллектива проинформируют коллег о порядке предоставления выплат, окажут помощь в организации приема заявлений.
 
Также инициативная группа, по словам возглавляющего ее Александра Шацкого, намерена обратиться в вышестоящие инстанции с жалобами на бездействие прокуратуры и судебных приставов в урегулировании ситуации с выплатой заработной платы работникам «КД авиа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer