Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2009 г.


Башкирия получит 2 самолета L-410

Переслать новость другу

L 410 UVP-E20 на МАКС-2009
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
19 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Премьер-министр Башкортостана посетил авиастроительное предприятие Aircraft Industries a.s. в чешском городе Куновице, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.
 
Делегация из Башкортостана встретилась с представителем акционера завода, директором по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО «УГМК-Холдинг» Олегом Мелюховым, председателем совета директоров Павлом Вахом, генеральным директором завода Илоной Плшковой, осмотрела завод, в том числе сборочный цех, цех готовой продукции, где смогли воочию увидеть самолеты, готовящиеся к поставке в республику.

«Мы посмотрели два самолета L-410 UVP-E20, которые в ближайшем будущем прибудут к нам республику. Это 19-местное турбовинтовое воздушное судно оборудовано современной авионикой, обладает хорошими летно-техническими данными, надежно в эксплуатации, простое с точки зрения обслуживания и сервиса», – сообщил премьер-министр.

По словам специалистов, оборудование самолета позволяет эксплуатировать его в широком диапазоне климатических, географических и метеорологических условий, как на искусственных, так и на грунтовых посадочных полосах. Последнее качество, подчеркнул Раиль Сарбаев, делает транспорт еще более привлекательным – ибо мы получаем дополнительные возможности использовать его и в санитарной авиации.

 
По словам премьер-министра, во время визита было подписано заключение о приеме техники. И на этой неделе, уже в субботу, в Чехию направляют наших технических специалистов для обучения. К приему нового типа самолетов сейчас готовится инфраструктура аэропортов городов Нефтекамск и Сибай, вырабатывается программа полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpWso
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer