Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2009 г.


Авиакомпания KLM начнет летать на биотопливе

Переслать новость другу


 
6 ноября 2009 г., Aviation Explorer – KLM Royal Dutch Airlines станет первой в мире авиакомпанией, которая использует биокеросин для заправки самолета, который совершит демонстрационный полет с небольшой группой пассажиров на борту.
 
Кроме того, это будет первый полет на биокеросине европейского производства. Для демонстрационного полета, который пройдет 23 ноября 2009 г., авиакомпания KLM выбрала лайнер Boeing 747. В качестве топлива одного из двигателей будет использована смесь, состоящая на 50% из биотоплива, полученного из возобновляемых источников, и на 50% – из обычного керосина.
 
Питер Хартман (Peter Hartman), президент и генеральный директор авиакомпании KLM, сказал: «Наша авиакомпания объединила усилия с партнерами для реализации программы, направленной на дальнейшее расширение внедрения альтернативных видов топлива. Эта программа нуждается во всемерной поддержке всех заинтересованных сторон: бизнес-сообщества, государственных органов и общества в целом».
 
В сотрудничестве с Air France авиакомпания KLM уже много лет является лидером авиационной отрасли в сфере гармоничного развития. Так, например, в текущем году группа Air France-KLM в пятый раз подряд заняла верхнюю строчку в рейтинге Dow Jones Sustainability Index.
 
Нидерландское отделение природоохранной организации Worldwide Fund for Nature (Wereld Natuurfonds –WNF) сделало KLM своим бизнес-партнером 2009 г.
 
«В ближайшие десятилетия развитие авиатранспортной отрасли будет во многом зависеть от использования альтернативных видов топлива, которые позволят снизить уровень выбросов CO2», - отметил Иан Эрнст де Гроот (Jan Ernst de Groot), управляющий директор KLM. Именно он в среду представит планы развития авиакомпании на форуме 2009 National Innovation Relay, который пройдет на базе ВВС в Фалькенбурге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYzTr
Отремонтировать сантехнику Grohe на http://remont.youdo.com/plumbers/service/plumbing-repair/grohe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer