Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2009 г.


Украинские коммерсанты пытались вывезти из России образец защиты самолетов от ПЗРК

Переслать новость другу

ПЗРК FIM-92 Stinger

 
17 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Сотрудники украинской фирмы пытались незаконно вывезти из России техдокументацию и образец уникальной разработки, которая способна защитить самолеты от поражения ПЗРК, сообщает «Газета.ru».

16 ноября этого года Володарский районный суд города Брянска признал генерального директора украинской научно-производственной фирмы «Адрон» Николая Архипова виновным в контрабанде и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Архипов пытался незаконно вывезти на Украину техническую документацию и опытный образец инфракрасной лампы, которая является ключевым элементом уникальных российских комплексов противодействия ПЗРК.

Он уточнил, что наказание Архипову было назначено с учетом его активного сотрудничества со следствием с момента задержания с контрабандным грузом на российско-украинской границе при таможенном досмотре поезда «Москва-Кишинев» 12 июня текущего года. В ходе следствия было установлено, что фирма «Адрон» была создана бывшими офицерами, проходившими службу в авиации ПВО и высших военных училищах Киева, и специализируется на создании и модернизации авиационной военной техники Украины.

Установлено, что Архипов был тесно связан с двумя сотрудниками Службы безопасности Украины. По признанию самого Архипова, именно по заданию этих сотрудников украинских спецслужб его фирма занималась сбором научно-технической информации. Украинские спецслужбы в последнее время проявляют особый интерес к российским новейшим разработкам образцов военной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer