Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2009 г.


Китайский холдинг "Столичные Аэропорты" примет участие в тендере на обслуживание аэропортов в Колумбии и Перу

Переслать новость другу


 
18 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Китайский холдинг «Столичные Аэропорты» (СА), который является крупнейшим наземным оператором  аэропортов в Китае, решил принять участие в тендере на обслуживание шести аэропортов в Колумбии и Перу, сообщает агентство АТС.
 
Заместитель директора СА-Колумбия Оскар Эрнандез сообщил, что победитель тендера на участие в работах, стоимость которых оценивается в 240 миллионов долларов США, станет известен в марте следующего года после очередных двух туров тендера. По его мнению победа в тендере откроет перед СА, которая по сути обеспечивает строительство и обслуживание аэропортов для Управления Гражданской Авиации КНР, новые возможности для выхода на рынки Бризилии, Чили и других стран региона.
 
СА-Колумбия имеет двадцатипроцентную долю в консорциуме Эйр План, который в 2007 году выиграл тендер на обслуживание 6 колумбийских аэропортов в течение 25 лет.
 
Исполнительный директор СА-Колумбия г-н Чжу Чженхун считает что задержка экспансии компании на внешние рынки связана с казнью председателя совета директоров СА г-на Ли Пэйин, который был обвинен  в незаконном присвоении 82.5 миллионов юаней и получении взяток в размере 26.61 миллионов юаней.
 
Пекин, который ранее уже финансировал строительство и усовершенствование аэропортов за границей (в Африке), надеется на расширение присутствия на рынке, однако по мнению г-на Чжу холдингу не хватает опыта. Нынешний южноамериканский тендер расчитан на 15 лет c возможностью продления до 25 лет при условии достижения определенного уровня прибыли и пропускной способности обслуживаемых аэропортов. На случай нехватки средств на реализацию проекта СА заручились поддержкой Китайского Банка Развития. Новость предоставлена еженедельным бюллетенем Hongkong Shipping Gazette.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer