Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2009 г.


Под угрозой оказались рейсы «Аэрофлота»

Из-за искусственного дефицита авиакеросина в МАУ

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

 
2 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В начале недели «Росавиация» отправила письмо за подписью руководителя ведомства Геннадия Курзенкова, в котором внимание топ-менеджмента авиакомпании «Аэрофлот» обращалось на критическую ситуацию, сложившуюся по запасам топлива, которыми располагает перевозчик. По данным, которые поступили в ФАВТ на конец ноября, запасов топлива у «Аэрофлота» было не более, чем на три дня. Во вторник эти запасы значительно сократились и перевозчик, согласно подсчетам, мог продолжать свою операционную деятельность без сбоев не более суток. В итоге под угрозой срыва могли оказаться рейсы авиакомпании.
 
По данным, которые сообщили сегодня в «Росавиации», ответа по данному письму пока не было. Однако в ведомстве есть информация, что авиакомпания ведет активную работу по стабилизации ситуации, доводит запасы топлива, согласно рекомендациям ведомства, до трех дней.
 
Эти данные нашли подтверждение и в самой авиакомпании. Как сообщил заместитель генерального директора «Аэрофлота» Олег Михайлов: «В настоящее время поставки топлива «Аэрофлоту» проводятся на регулярной основе, согласно плану, который был согласован с поставщиками топлива. Ни о каких отменах рейсов речи не ведется. Мы оперативно решаем вопрос и доводим объем поставок до тех нормативов, которые считает необходимым «Росавиация».

По данным источников близким нефтеперерабатывающим компаниям, проблема с поставками топлива возникла не только у «Аэрофлота». Сбои коснулись всего авиационного узла Москвы. В ноябре некоторые партнеры недопоставили авиаперевозчикам керосин, поскольку производители топлива посчитали оправданным сократить выработку авиационного керосина и предпочесть более выгодный дизель.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer