Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2009 г.


Завершен проект по созданию ИТ-инфраструктуры в новом аэропорту Геленджика

Переслать новость другу


 
22 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В начале декабря 2009 г. Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос») завершила проект по созданию ИТ-инфраструктуры в новом аэропорту Геленджика. Все системы и сети были подключены, настроены и полностью подготовлены к работе в рекордно короткие сроки и в жестких условиях продолжающегося строительства.
 
Новый международный аэропорт в Геленджике расположен в курортной зоне Краснодарского края. Он рассчитан на обслуживание большого потока туристов и самых современных авиалайнеров. Поэтому с аэропорт создавался с учетом высоких требований к техническому обеспечению сооружений подобного класса. Специалисты группы «Астерос» выполнили проектирование всего комплекса систем аэропорта: инженерных и телекоммуникационных систем, систем безопасности, базовых ИТ-сервисов (всего 27 систем).
 
Одной из важнейших задач стало создание ИТ-инфраструктуры аэропорта: структурированных кабельных систем (СКС), локально-вычислительной сети, системы подключения к глобальным сетям (Интернет) и системы телефонной связи.
 
«Создать ИТ-инфраструктуру мы обязались в сжатые сроки, это было одним из основных требований заказчика. Условия проекта были довольно жесткие - тонкие работы по прокладке и настройке сетей приходилось выполнять параллельно с продолжавшимися на объекте строительными работами. Тем не менее, монтаж СКС был завершен специалистами «Астерос» всего за три недели, а остальные коммуникации (сеть, Интернет и IP-телефония) были полностью организованы за неделю. В результате мы смогли уложиться в оговоренные договором сроки и остаться в рамках бюджета», – рассказывает Андрей Черемных, директор департамента по работе с авиационным и транспортным сектором компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».
 
Чтобы ускорить реализацию проекта, предварительные работы по созданию и настройке локальной сети, подключению к Интернету и телефонной сети были выполнены специалистами «Астерос» еще до того, как к объектам аэропорта были подведены внешние каналы связи. Как только провайдеры обеспечили поступление сигналов, подключение локальных сетей к внешним источникам было выполнено удаленно и всего за один день. Всего в эксплуатацию введено 100 рабочих мест.
 
«Мы довольны итогами сотрудничества с «Астерос» и высоко ценим готовность компании работать в экстремальных условиях, быстро реагировать на изменения в проекте. Не дожидаясь полной строительной готовности объекта, специалисты «Астерос» реализовали и доказали работоспособность всего сложного комплекса ИТ-коммуникаций. Это позволило сократить сроки выполнения всего проекта как минимум на месяц», – говорит Сергей Лихарев, генеральный директор компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортом Геленджик.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer