Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2009 г.


В аэропорту "Шереметьево" завершили строительство "Терминала Е"

Переслать новость другу

"Терминал Е" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

22 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в Международном аэропорту Шереметьево состоялся деловой прием, посвященный окончанию строительства нового Терминала Е. В мероприятии приняли участие Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, Генеральный директор ООО «Хохтиф» Том Шмидт (генподрядчик строительства) и другие официальные лица.
 
М.Василенко отметил: «Завершение строительства Терминала Е - важнейший этап комплексной модернизации аэропорта Шереметьево. С открытием нового терминала и вводом в строй объединенного аэровокзального комплекса на юге аэропорт Шереметьево превратится в авиационный хаб мирового уровня. Мы совместно с партнерами предложим пассажирам и авиакомпаниям первоклассный сервис, современные технологии, доброжелательное отношение и высокий профессионализм персонала». Также руководитель Шереметьево добавил, что новые трансферные возможности аэропорта будут в полной мере востребованы при проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
 
Т.Шмидт сказал: «Аэропорт Шереметьево за последние три года заметно преобразился и превратился в аэропорт мирового уровня по инфраструктуре и сервису. Мы горды тем, что значительную часть этой работы выполнила и наша компания». Затем Т.Шмидт передал М.Василенко технический паспорт объекта как символ завершения строительных работ по Терминалу Е.
 
Терминалы D, E, F (Шереметьево-2) и железнодорожный терминал Аэроэкспресс составят объединенный аэровокзальный комплекс. Это произойдет весной 2010 года. Планируется через пешеходные галереи сделать едиными общедоступную и «чистую» зоны терминалов, чтобы пассажиры могли с комфортом и беспрепятственно передвигаться между тремя терминалами. Это позволит создать эффективную площадку для деятельности хаба альянса Sky Team и других авиационных альянсов. Таким образом, аэропорт Шереметьево с пятью терминалами станет крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом России.
 
В настоящий момент начинаются пуско-наладочные работы основных инженерных и технологических систем Терминала Е. Новый аэровокзал примет первых пассажиров в конце первого квартала 2010 года.
 
Аэропорт Шереметьево с вводом в эксплуатацию нового терминала сможет обслуживать до 30 млн пассажиров в год. Пропускная способность самого Терминала Е составит 7 млн человек ежегодно.
 
Новый аэровокзальный комплекс соответствует мировым стандартам по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний и станет самым технологичным в составе аэропорта Шереметьево.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer