Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2009 г.


Авиакомпания "Трансаэро" получила госгарантии на 2,25 млрд рублей

Переслать новость другу

Boeing-777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

23 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Межведомственная комиссия одобрила предоставление «Трансаэро» 2,25 млрд. рублей государственных гарантий, сообщает Aviation EXplorer.
 
Напомним, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания «Трансаэро» приняла решение рефинансировать часть долга за счет госгарантий. «Профильная комиссия Минтранса уже одобрила "Трансаэро" гарантии на 2,25 млрд руб., теперь вопрос об их выделении должна решить межведомственная комиссия Олега Савельева», говорилось в сообщениях СМИ.
 
В авиакомпании подтвердили факт обращения за государственными гарантиями, однако отметили, что положительное решение межведомственной комиссии по данному вопросу уже вынесено. «Межведомственная комиссия по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, входящих в состав системообразующих организаций, приняла решение о предоставлении ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» государственных гарантий в объеме 2, 25 млрд. рублей. Это произошло 21 декабря», уточнили в  пресс-службе перевозчика.  
 
Теперь компания, по правилам предоставления гарантий, сможет обеспечить кредиты до 4,5 млрд руб. (государство гарантирует не более половины кредита, вторую часть гарантирует получатель займа). Напомним, что в начале октября генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова говорила, что на тот момент перевозчику удалось обойтись своими силами.
 
Комментируя сегодняшнее положение дел в авиакомпании,  Ольга Плешакова высоко оценила антикризисную программу мер Правительства, которая реализуется в сфере гражданской авиации. «Трансаэро» уже воспользовалась возможностью получения кредитов по постановлению Правительства №964. Она также заключила прямые контракты на поставку авиатоплива с его крупнейшими производителями – «Газпром нефтью», «Роснефтью» и ТНК ВР. «Трансаэро» стала самым крупным участником государственной программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока.
 
В условиях значительного роста своих показателей «Трансаэро», оценивая перспективы дальнейшего развития и формируя планы на 2010 год, решила воспользоваться постановлением Правительства №103 о предоставлении госгарантий по кредитам.
 
«Трансаэро» предполагает существенно наращивать объемы перевозок, значительно увеличить число воздушных судов в парке. Немалая часть программы развития компании относится к таким крупным и стратегически важным аэропортам, как Пулково и Шереметьево. Авиакомпания также продолжит увеличивать штат, принимая на работу профессионалов летных и технических специальностей.
 
«Трансаэро» рассчитывает воспользоваться предоставленной государственной гарантией объемом более 2 миллиардов рублей. с целью обеспечения необходимого, в том числе для развития парка воздушных судов, финансирования в рублях на длительный срок - до трех лет. Совокупный кредитный портфель авиапредприятия при существенных улучшениях производственных результатов и росте объемов оперативной деятельности в перспективе на ближайшие 6-9 месяцев не превысит уровень начала 2009 года» - уточнила Ольга Плешакова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer