Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2009 г.


"Авианова" за декабрь-январь отменит почти сто рейсов

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

 
4 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Вчера 3 декабря, авиакомпания «Авианова» оповестила всех своих прямых агентов об отмене почти сотни рейсов в период с 20 декабря по 27 января. Отмены коснулись почти всех направлении перевозчика (Казань, Краснодар, Самара, Набережные Челны), сообщает Aviation EXplorer.
 
По этим направлениям будут паузы длиной в 6-8 дней. На линии "Москва - Астрахань" перерыв составит более 10 дней. Популярных направлений в Сочи и Ростов-на-Дону эти изменения почти не коснулись.
 
Согласно сообщению авиакомпании, пассажир, который приобрел билет на отмененный рейс, должен незамедлительно связаться с Центром Бронирования авиакомпании. Там ему будет предложено либо бесплатное изменение даты, времени вылета, либо маршрута. Другой вариант – получение ваучера в размере 120% от оплаченной пассажиром суммы.
 
Согласно комментариям пресс-службы авиакомпании подобное решение было связано с тем, что «на основании опыта первых 3-х месяцев операционной деятельности «Авиановы», было решено модифицировать салон самолета Airbus А320, то есть установить новое оборудование для улучшения качества обслуживания  пассажиров и оптимизации процессов  на борту самолета. В связи с этим будут отменены несколько рейсов в декабре месяце». В пресс-службе позднее уточнили, что речь идет об автоматизации аудиосистемы самолета. Все пассажиры, которые должны были лететь на наших рейсах уже оповещены по электронной почте и звонком из центра бронирования.
 
На рынке связи с этим заявлением стали поговаривать, что вероятно отмена рейсов была связана с низкой загрузкой на ряде направлений, что недалеко от реального положения дел. Между тем, полагают эксперты, это едва ли связанные факторы. Скорее причина кроется в другом.
 
По замечанию начальника отдела по связям с общественностью SkyExpress Виталия Коренюгина: «Отменять рейсы в высокий лыжный сезон, например, на Сочи – очень странное решение. Возможно, компания столкнулась с какими-то трудностями технического или финансового плана. Видимо коллеги переоценили свои возможности на фоне наличия двух самолетов, небольшого количества экипажей и активного расширения маршрутной сети по России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfnCn
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/beznal/, смотреть тут.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer