Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2009 г.


Приамурье получит 250 млн руб. на развитие местных воздушных линий

Переслать новость другу


28 июля 2009 г., Aviation Explorer – Для решения вопросов развития авиационного хозяйства Амурской области планируется создание федерального казенного предприятия на базе ГУ Амурской области "Аэропорты местных воздушных линий". Образование этого предприятия позволит увеличить количество аэропортов местного значения с 3 до 7, посадочных площадок с 13 до 26.
 
Кроме того, это разрешит проблему занятости специалистов авиационной отрасли с увеличением в 4 раза количества привлеченных к работе. При образовании этого предприятия будут выделены не 40 млн рублей из областного бюджета, а 250 млн - из федерального. Как сообщили ИА REGNUM Новости, в пресс-службе амурского правительства, основные мероприятия программы "Развитие авиации и аэропортов Амурской области на период до 2020 года" обсуждались на заседании правительства области.
 
Федеральный аэропорт Благовещенск имеет статус международного и обеспечивает область регулярным межрегиональным, внутриобластным и международным воздушным сообщением. В настоящее время он принимает и выпускает воздушные суда практически всех типов. Летним расписанием 2009 года предусмотрено 80 регулярных рейсов в месяц. За первое полугодие аэропорт оказал 560 услуг по взлету и посадке воздушных судов.
 
В ходе заседания прозвучало, что для Амурской области, с территорией более 360 тыс. км кв. и населением свыше 860 тыс. человек развитие местных воздушных линий является одной из приоритетных задач. Социально значимые маршруты у населения Приамурья пользуются большим спросом. Средняя загрузка воздушных судов, выполняющих перевозки на местных линиях, составляет 80%. Для восстановления нормальной схемы авиационного обеспечения населения необходимо возобновить функционирование четырех аэропортов и 14 посадочных площадок.
 
Кроме этого, министерство экономического развития, промышленности и транспорта области разрабатывает долгосрочную целевую программу "Развитие авиации и аэропортов Амурской области на период до 2020 года". В нее внесено предложение по развитию авиации путем приобретения в собственность области современных воздушных судов. За период действия программы за счет средств областного бюджета предусматривается приобретение в лизинг одного вертолета и шести самолетов разного класса. Высокая эффективность этих воздушных судов приведет к снижению стоимости авиаперевозок, положительно повлияет на увеличение их объемов и регулярность, улучшится транспортный сервис. Повысится доступность транспортного обслуживания населения области, будут обеспечены требования авиационной безопасности и безопасности полетов путем приобретения новых воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer