Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2009 г.


Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления 12 млн, выделенных на строительство объектов в аэропорту Большое Савино

Переслать новость другу


28 июля 2009 г., Aviation Explorer – Пермской транспортный  прокурор Сергей Забелов возбудил уголовное дело по факту злоупотребления в расходовании более 12 миллионов рублей, выделенных на строительство объектов в аэропорту Большое Савино.
Федеральные средства - 12,3 миллиона рублей были выделены еще в 2004 году на строительство новой технологической дороги. По ней в аэропорт должно быть завезено современное навигационное оборудование, а впоследствии, возможно, и техника для строительства второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Большое Савино, сообщает "Российская Газета".
 
Необходимость ее строительства начала обсуждаться в Перми после нашумевшей катастрофы "Боинга-737" в сентябре 2008 года. Лайнер разбился на железнодорожных путях в черте города, поэтому сразу после случившегося специалисты в области гражданской авиации поставили вопрос о возможности захода самолетов на посадку не со стороны города.
 
- Все федеральные ведомства поддержали и оперативно выделили средства на необходимое оборудование, - говорит губернатор Прикамья Олег Чиркунов. - Но приехавший представитель организации-исполнителя работ не смог на УАЗике добраться до места установки оборудования. Нет туда дороги. Вернее, по документам она есть. Построена в 2004 году, и деньги заплачены. А в жизни ее нет. Пропала. Растворилась. И это не единственная проблема с "Пермскими авиалиниями". Такое ощущение, что их все растащили по кусочкам. Кассы продажи билетов, цех бортового питания - все растворилось. Федеральная земля, прилегающая к аэропорту, продана по непрозрачным схемам.
 
Губернатор Олег Чиркунов и транспортный прокурор лично посетили "пропавший" объект, чтобы убедиться: дорога лишь частично отсыпана щебнем. В основном же это грунтовка, а асфальтом здесь и не пахнет. Теперь транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса РФ  - "Злоупотребление полномочиями". Следствие опирается на результаты проверки, проведенной Территориальной службой финансово-бюджетного надзора Пермской области еще во втором полугодии 2005 года. Поскольку история эта давняя, поиски виновных, скорее всего, займут не один месяц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer