Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2009 г.


В аэропорту Уфы сложности с заправкой

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы Аэрофьюэлз

29 июля 2009 г., Aviation Explorer – По указанию директора аэропорта "Уфа", Кутушева С.Ш., с 25 июля продолжается блокирование ворот аэропорта и недопуск принадлежащих «Аэрофьюэлз Уфа» автоцистерн с керосином (имеют действующие пропуска на въезд на территорию аэропорта). Этими действиями прекращен завоз авиатоплива на склад ТЗК «Аэрофьюэлз Уфа», говорится в сообщении компании.

По состоянию на 29 июля топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Уфа» был вынужден отказать в заправке двух рейсов авиакомпании «Оренбургские авиалинии», вылетающих в Ларнаку и Анталию.
 
Под угрозой остановки заправки рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «ЮТэйр», ГТК «Россия».
 
По предварительным данным на сегодняшний день ущерб от противоправных действий составляет около 1,5 миллиона рублей. Окончательный ущерб подсчитывается.
  
Группа компаний «Аэрофьюэлз» направила обращения о незаконных действиях аэропорта в Росавиацию, в Ространснадзор, ЛОВД аэропорта Уфа, Уфимскому транспортному прокурору, УФАС Республики Башкортостан, Премьер-Министру Республики Башкортостан Сарбаеву Р.С.
 
В момент подготовки сообщения стало известно, что глава Росавиации направил в аэропорт телеграмму с требованием обеспечить допуск средств заправки «Аэрофьюэлз Уфа» в аэропорт с целью выполнения сертификационных требований по аэропортовой деятельности, обеспечению конкуренции в сфере авиатопливообеспечения и недопущению срыва заправок авиакомпаний. В срок до 31 июля руководство аэропорта обязано представить доклад о взаимодействии ОАО «МАУ» и ООО «Фирма «Аэрофьюэлз Уфа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq3mp
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer