Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2009 г.


Германия рассматривает вариант беспилотного полета на Луну

Германия собирается отправить беспилотный аппарат на Луну

Переслать новость другу

фото: picture-alliance/dpa

12 августа 2009 г., Aviation Explorer – Германия планирует осуществить беспилотный полет на Луну, заявил в среду на заседании кабинета министров координатор аэрокосмической программы Германии Петер Хинтце (Peter Hintze). Об этом сообщает РИА "Новости"   со ссылкой на  немецкий телеканал ZDF.
 
На осуществление амбициозного плана потребует пять лет и более 1,5 миллиарда евро, отмечает Хинтце.
По его мнению, подготовка к беспилотному полету на Луну может оказать положительное развитие на экономику страны, в частности, стать стимулом к развитию новых технологий и повысить занятость путем создания новых рабочих мест. Тем самым, затраты на осуществление проекта станут "хорошими инвестициями" в экономику Германии.
 
Вместе с тем, координатор аэрокосмической программы отметил, что на данный момент стране не хватает достаточного количества средств для того, чтобы приступить к осуществлению проекта, однако он уверен в том, что при желании их можно будет найти.
 
"Если мы смогли выделить 5 миллиардов евро в качестве премии владельцам сданных на утилизацию автомобилей, то мы... сможем справиться с выделением 1,5 миллиардов евро в течение пяти лет".
 
Согласно плану Хинтце, Германия должна осуществить беспилотный полет на Луну "в ближайшее десятилетие, приблизительно в 2015 году".
При этом, как отмечает Хинтце, Германии потребуется помощь других стран Евросоюза для успешного осуществления проекта в связи с тем, что производимые страной робототехника и автоматические системы еще не достигли нужного уровня.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer