6 мая 2026 г., AEX.RU – Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения решение о лишении родительских прав в отношении Екатерины Бурнашкиной, оставившей ребенка в аэропорту турецкой Антальи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
В октябре 2024 года Бурнашкина родила девочку в туалете аэропорта Турции и оставила ее в унитазе, после чего собиралась лететь в Москву, но была задержана вместе со своей матерью. В феврале 2025 года суд назначил Бурнашкиной 15 лет тюрьмы, но в июле апелляционный суд освободил женщину из-под стражи. В сентябре 2025 года суд лишил Бурнашкину родительских прав. В ноябре Московский областной суд отклонил апелляционную жалобу и признал законным решение первой инстанции. Тогда защита обжаловала решение в кассации.
"Судебное решение о лишении родительских прав и взыскании алиментов оставлено без изменения", — рассказали в пресс-службе кассационного суда в Саратове, отвечая на вопрос о решении по кассационной жалобе Бурнашкиной.