Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2009 г.


Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ГУ "МАУ"

Переслать новость другу



14 августа 2009 г., Aviation Explorer – Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере после проверки законности расходования бюджетных средств в Государственном учреждении города Москвы «Московские авиационные услуги» - сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что ГУ «МАУ» и ЗАО «РАСТЕХ» заключили два государственных контракта на поставку оборудования для оснащения авиационного маршрута Москва-Иваново средствами системы управления «Москва-АЗН» на общую сумму более 43 млн. рублей. Акты приемки-передачи по контрактам подписаны, бюджетные денежные средства в указанном размере перечислены на счет ЗАО, однако договоры не исполнены, оборудование не изготовлено и в ГУ «МАУ» не поставлено.” – сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
 
«Стороны указанных государственных контрактов являлись аффилированными лицами, организации располагались в одном здании, генеральный директор государственного учреждения одновременно являлся заместителем генерального директора акционерного общества с правом первой подписи, ряд сотрудников ГУ «МАУ» по совместительству работали в ЗАО «РАСТЕХ» - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Следственное управление при УВД САО г. Москвы по результатам прокурорской проверки возбуждило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Одним из основных направлений деятельности ГУ «МАУ» стало участие в модернизации и реконструкции региональных аэропортов. Организация также принимала участие в совершенствовании воздушно-транспортной системы города Москвы, работая над созданием сети пассажирских перевозок с использованием легких воздушных судов.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer