Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2009 г.


В Калининграде открывается офис "Аэрофлота"

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
11 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Совет директоров Аэрофлота одобрил предложение Правления компании об открытии филиала в г. Калининграде, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Новый филиал Аэрофлота создается в целях наращивания объемов авиаперевозок, в том числе, в стратегически значимом Северо-Западном регионе, удовлетворения спроса жителей Калининграда, решения социальных проблем, возникших в связи с прекращением деятельности компании «КД-авиа».
 
Планы Аэрофлота по созданию филиала и обеспечения потребностей региона в авиаперевозках обсуждались на встрече 10 сентября с.г. губернатора Калининградской области Г.Бооса и генерального директора ОАО «Аэрофлот» В. Савельева при участии министра транспорта РФ И. Левитина. В частности было отмечено, что по данным на 10 сентября с.г. из 4300 пассажиров, имевших билеты прекратившей полеты авиакомпании «КД-авиа», рейсами Аэрофлота в пункты РФ и дальнего зарубежья перевезено более 3300 человек.
 
С 10 сентября с.г. Аэрофлот увеличил количество собственных рейсов на линии Москва-Калининград с трех до пяти. Запланировано в ближайшее время начать регулярные полеты Аэрофлота из Калининграда в Санкт-Петербург, а в дальнейшем и в другие пункты РФ и зарубежья. На этих направлениях предполагается использовать современные воздушные суда семейства А320, часть которых будет забазирована в аэропорту Храброво. В плане оказания социальной поддержки и для обеспечения деятельности филиала рассматривается вопрос трудоустройства части летного и инженерно-технического состава компании «КД-авиа».
 
 Как отметил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» В. Савельев, «Выгодное положение Калининграда, как форпоста России на западе страны, географическая и политическая специфика анклава создают не только хорошие предпосылки для развития этого рынка, но делают авиаперевозки стратегически важным и необходимым условием полноценного существования этого региона России. Наращивая здесь свое присутствие в условиях кризиса на рынке авиаперевозок, Аэрофлот работает на перспективу в интересах акционеров и общества».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer